Instituto de Neurociencias (INc) - UAB Barcelona
A
A
A
Contraste + / -
Mapa web Intranet Directorio UAB BUSCADOR
Búsqueda por palabras clave:
73 Registres relacionats amb la cerca
Personal Académico
José  Aguilera Avila José Aguilera Avila
Professor
Despacho: M2 118
Ubicación:
Teléfono: +34 935 811 673
E-mail: jose.aguilera@uab.cat
Laura Aldavert Vera
Despacho: B5/049
Ubicación: Facultat de Psicologia
Teléfono: +34 935 812 543
E-mail: laura.aldavert@uab.cat
Raül Andero Galí Raül Andero Galí
Ramón y Cajal Investigator Tenure-Track Faculty Position
Despacho: M1 141
Ubicación:
Teléfono: +34 935 813 342
E-mail: raul.andero@uab.cat
Antonio Armario García Antonio Armario García
Despacho: C2 035
Ubicación:
Teléfono: +34 935 811 840
E-mail: antonio.armario@uab.cat
Albert Badia Sancho
Despacho: M4/109
Ubicación:
Teléfono: +34 935 811 964
E-mail: albert.badia@uab.cat
Carlos Barcia González Carlos Barcia González
Tenure Track Professorship
Despacho: M2 107.1
Ubicación:
Teléfono: +34 935 814 116
E-mail: carlos.barcia@uab.cat
Jose Ramón Bayascas Ramírez Jose Ramón Bayascas Ramírez
Professor
Despacho: M2 115.1
Ubicación:
Teléfono: +34 935 813 762
E-mail: joseramon.bayascas@uab.cat
Assumpció  Bosch Merino Assumpció Bosch Merino
Professor
Despacho: H-530
Ubicación:
Teléfono: +34 935 814 203
E-mail: assumpcio.bosch@uab.cat
Jordi Bruna Escuer
Despacho: M4 118
Ubicación: Facultat de Medicina
Teléfono: +34 935 811 839
E-mail: jordi.bruna@uab.cat
Caty Casas Louzao Caty Casas Louzao
Associate professor of Human Physiology
Despacho: M4 117
Ubicación: Facultat de Medicina
Teléfono: +34 935 811 324
E-mail: caty.casas@uab.cat
Bernardo  Castellano López Bernardo Castellano López
Despacho: M5 106
Ubicación:
Teléfono: +34 935 811 875
E-mail: bernardo.castellano@uab.cat
Enrique Claro Izaguirre
Despacho: M2 114
Ubicación:
Teléfono: +34 935 814 150
E-mail: enrique.claro@uab.cat
Victòria Clos Guillèn Victòria Clos Guillèn
Despacho: M4 104
Ubicación:
Teléfono: +34 935 811 963
E-mail: victoria.clos@uab.cat
Margalida Coll Andreu Margalida Coll Andreu
Professor and researcher in Psychobiology- Coordinator Master in Neurosciences
Despacho: B5 047
Ubicación:
Teléfono: +34 935 811 173
E-mail: margalida.coll@uab.cat
David  Costa Miserachs David Costa Miserachs
Professor
Despacho: B5 049
Ubicación:
Teléfono: +34 935 812 543
E-mail: david.costa@uab.cat
Jordi Cuadras Mas
Despacho: C2 109
Ubicación: Facultat de Biociències
Teléfono: +34 935 812 051
E-mail: jordi.cuadras@uab.cat
Miguel  Chillón Rodríguez Miguel Chillón Rodríguez
ICREA research professor
Despacho: H-504
Ubicación:
Teléfono: +34 935 814 199
E-mail: miguel.chillon@uab.cat
Esther  Dalfó Capella Esther Dalfó Capella
Despacho: M2 127
Ubicación:
Teléfono: +34 935 811 624
E-mail: esther.dalfo@uab.cat
Sònia Darbra Marges
Despacho: B5 051
Ubicación: Facultat de Psicologia
Teléfono: +34 935 812 542
E-mail: sonia.darbra@uab.cat
Rosa Maria Escorihuela Agulló Rosa Maria Escorihuela Agulló
Despacho: M5 131
Ubicación:
Teléfono: +34 935 813 296
E-mail: rosamaria.escorihuela@uab.cat
Ester Fernández Gimeno
Despacho: V0 129
Ubicación: Facultat de Veterinària
Teléfono: +34 935 813 282
E-mail: ester.fernandez@uab.cat
Alberto  Fernández Teruel Alberto Fernández Teruel
Professor
Despacho: M5 129
Ubicación:
Teléfono: +34 935 813 456
E-mail: albert.fernandez.teruel@uab.cat
Joaquim Forés Viñeta
Despacho:
Ubicación:
Teléfono:
E-mail:
Silvia Fuentes García
Despacho: M1 122
Ubicación: Facultat de Medicina
Teléfono: +34 935 818 248
E-mail: silvia.fuentes@uab.cat
Miguel Angel Fullana Rivas Miguel Angel Fullana Rivas
Despacho: M5 135
Ubicación:
Teléfono: +34 935 811 223
E-mail: miguelangel.fullana@uab.cat
Elena Galea Rodríguez de Velasco
Despacho: M2 123.1
Ubicación: Facultat de Medicina
Teléfono: +34 935 818 143
E-mail: elena.galea@uab.cat
Guillermo García Alías Guillermo García Alías
Despacho: M1- 127
Ubicación:
Teléfono: +34 935 818 549
E-mail: guillermo.garcia@uab.cat
Carles  Gil Giró Carles Gil Giró
Professor
Despacho: M2 115
Ubicación: Facultat de Medicina
Teléfono: +34 935 868 534
E-mail: carles.gil@uab.cat
Lydia Giménez Llort Lydia Giménez Llort
Despacho: M5 133
Ubicación:
Teléfono: +34 935 812 378
E-mail: lidia.gimenez@uab.cat
Jesús  Giraldo Arjonilla Jesús Giraldo Arjonilla
Despacho: M3 321C
Ubicación:
Teléfono: +34 935 813 813
E-mail: jesus.giraldo@uab.cat
Mercè Giralt Carbonell Mercè Giralt Carbonell
Professor
Despacho: C2 023
Ubicación:
Teléfono: +34 935 814 128
E-mail: merce.giralt@uab.cat
Berta Gonzalez de Mingo Berta Gonzalez de Mingo
Despacho: M5 106
Ubicación:
Teléfono: +34 935 811 875
E-mail: berta.gonzalez@uab.cat
Gemma Guillazo Blanch Gemma Guillazo Blanch
Professor
Despacho: B5 047
Ubicación:
Teléfono: +34 935 811 173
E-mail: gemma.guillazo@uab.cat
Juan  Hidalgo Pareja Juan Hidalgo Pareja
Full Professor
Despacho: C2 033
Ubicación:
Teléfono: +34 935 812 037
E-mail: juan.hidalgo@uab.cat
Francesc Jiménez Altayó Francesc Jiménez Altayó
Associate Professor
Despacho: M4 109
Ubicación: Facultat de Medicina
Teléfono: +34 935 811 964
E-mail: francesc.jimenez@uab.cat
Marcel Jimenez Farrerons
Despacho: V0 125
Ubicación: Facultat de Veterinària
Teléfono: +34 935 811 566
E-mail: marcel.jimenez@uab.cat
José Miguel  Lizcano de Vega José Miguel Lizcano de Vega
Professor
Despacho: M2 110
Ubicación:
Teléfono: +34 935 813 076
E-mail: josemiguel.lizcano@uab.cat
José Manuel  Lopez Blanco José Manuel Lopez Blanco
Professor
Despacho: M2 117
Ubicación:
Teléfono: +34 935 814 278
E-mail: josemanuel.lopez@uab.cat
Rubèn  Lopez Valés Rubèn Lopez Valés
Associate Professor
Despacho: M4 114
Ubicación:
Teléfono: +34 935 811 348
E-mail: ruben.lopez@uab.cat
Margarita  Martí Nicolovius Margarita Martí Nicolovius
Full Professor
Despacho: B5 041
Ubicación: Facultat de Psicologia
Teléfono: +34 935 812 808
E-mail: margarita.marti@uab.cat
Maite Martín Ibañez
Despacho: V0 131
Ubicación: Facultat Veterinària
Teléfono: +34 935 813 834
E-mail: maite.martin@uab.cat
Esther  Martínez Membrives Esther Martínez Membrives
Assistant Professor
Despacho: M5 136
Ubicación: Facultat de Medicina
Teléfono: +34 935 814 953
E-mail: esther.martinez@uab.cat
Vicente Martínez Perea
Despacho: V0 149
Ubicación: Facultat de Veterinària
Teléfono: +34 935 813 834
E-mail: vicente.martinez@uab.cat
Roser  Masgrau Juanola Roser Masgrau Juanola
Despacho: M2 117
Ubicación:
Teléfono: +34 935 814 278
E-mail: roser.masgrau@uab.cat
Amalia Molinero Egea
Despacho: C2 025
Ubicación: Facultat de Biociències
Teléfono: +34 935 814 129
E-mail: amalia.molinero@uab.cat
Ignacio  Morgado Bernal Ignacio Morgado Bernal
Director of the Institute- Full Professor
Despacho: B5 039
Ubicación:
Teléfono: +34 935 812 899
E-mail: ignacio.morgado@uab.cat
Roser Nadal Alemany Roser Nadal Alemany
Professor Psychobiology
Despacho: M1 123
Ubicación:
Teléfono: +34 935 868 535
E-mail: roser.nadal@uab.cat
Xavier  Navarro Acebes Xavier Navarro Acebes
Full Professor
Despacho: M4 118
Ubicación: Facultat de Medicina
Teléfono: +34 935 811 966
E-mail: xavier.navarro@uab.cat
Jordi Ortiz de Pablo Jordi Ortiz de Pablo
Professor
Despacho: M2 113
Ubicación:
Teléfono: +34 935 814 827
E-mail: jordi.ortiz@uab.cat
Marc Pallarés Anyó
Despacho: B5 051
Ubicación: Facultat de Psicologia
Teléfono: +34 935 812 542
E-mail: marc.pallares@uab.cat
Fernando Picatoste Ramón
Despacho: M2 111
Ubicación:
Teléfono: +34 935 811 574
E-mail: fernando.picatoste@uab.cat
Olga Pol Rigau Olga Pol Rigau
Senior Researcher
Despacho: M2 115
Ubicación:
Teléfono: +34 935 818 534
E-mail: olga.pol@uab.cat
Isabel  Portell Cortés Isabel Portell Cortés
Professor
Despacho: B5 037
Ubicación:
Teléfono: +34 935 813 220
E-mail: isabel.portell@uab.cat
Marta Portero Tresserra Marta Portero Tresserra
Despacho: B5B/005
Ubicación:
Teléfono: +34 935 812 808
E-mail: marta.portero@uab.cat
Albert Quintana Romero Albert Quintana Romero
Ramón y Cajal Tenure Track Professorship
Despacho: M1 113
Ubicación:
Teléfono: +34 935 814 967
E-mail: albert.quintana@uab.cat
José  Rodríguez Alvarez José Rodríguez Alvarez
Professor
Despacho: M2 115
Ubicación:
Teléfono: +34 935 811 525
E-mail: jose.rodriguez@uab.cat
Josefa  Sabrià Pau Josefa Sabrià Pau
Professor
Despacho: M2 122
Ubicación: Facultat de Medicina
Teléfono: +34 935 811 574
E-mail: josefa.sabria@uab.cat
Elisenda  Sanz Iglesias Elisenda Sanz Iglesias
Despacho: M1 113
Ubicación:
Teléfono: +34 935 814 968
E-mail: elisenda.sanz@uab.cat
Carlos A. Saura Antolín Carlos A. Saura Antolín
Professor
Despacho: M2 113
Ubicación:
Teléfono: +34 935 868 398
E-mail: carlos.saura@uab.cat
Pilar  Segura Torres Pilar Segura Torres
Professor in Physiological Psychology
Despacho: B5 035
Ubicación:
Teléfono: +34 935 813 221
E-mail: pilar.segura@uab.cat
Juan Serra Mari
Despacho: M3 206
Ubicación: Facultat de Medicina
Teléfono: +34 935 818 148
E-mail: juan.serra@uab.cat
Adolf Tobeña Pallarès
Despacho: M5 139
Ubicación: Facultat de Medicina
Teléfono: +34 935 812 783
E-mail: adolf.tobena@uab.cat
Meritxell Torras García
Despacho: B5 029
Ubicación: Facultat de Psicologia
Teléfono: +34 935 813 260
E-mail: meritxell.torras@uab.cat
Rafael  Torrubia Beltri Rafael Torrubia Beltri
Despacho: M5 137
Ubicación:
Teléfono: +34 935 811 438
E-mail: rafael.torrubia@uab.cat
Esther Udina Bonet Esther Udina Bonet
Professor of Medical Physiology
Despacho: M4 129
Ubicación: Facultat de Medicina
Teléfono: +34 935 811 348
E-mail: esther.udina@uab.cat
Mercè Unzeta López Mercè Unzeta López
Full Professor
Despacho: M2 125
Ubicación:
Teléfono: +34 935 811 523
E-mail: mercedes.unzeta@uab.cat
Anna Maria Vale Martínez
Despacho: B5 029
Ubicación: Facultat de Psicologia
Teléfono: +34 935 813 260
E-mail: anna.vale@uab.cat
Daniel Vega Moreno
Despacho: M5/136
Ubicación: Facultat de Medicina
Teléfono: 4953
E-mail: daniel.vega@uab.cat
Roser Velasco Fargas
Despacho:
Ubicación:
Teléfono:
E-mail:
Patrocinio Vergara Esteras
Despacho: V0 141
Ubicación: Facultat de Veterinària
Teléfono: +34 935 811 848
E-mail: patri.vergara@uab.cat
Elisabet Vila Calsina Elisabet Vila Calsina
Despacho: M4 110
Ubicación:
Teléfono: +34 935 811 961
E-mail: elisabet.vila@uab.cat
Jorge Juan Vilches Herráez
Despacho:
Ubicación:
Teléfono:
E-mail:
Victor José Yuste Mateos
Despacho: M2 115
Ubicación:
Teléfono: +34 935 813 762
E-mail: victor.yuste@uab.cat
Inici | Mapa del web | Sobre el web
2013 Centre de Recursos Docents - UAB